コメント21
syutmm
昨日は横浜に行って3斤の長くて重たい食パンを買ってきたお話をしました。写真の通りのお値段です。皆さんからはお高いお値段をつけてもらいましたがワタスが買ってきた食パンは3斤食パン正規価格245円消費税込み価格264円厚切りパンにしたので10等分 一切れ26.4円1斤当たり 88円となります。学校給食や病院に届けられ 購買部で売られ添加物を極力使わない安全なパンを心がけていて製造の工程で正規品ではないものやキャンセルが出たりと勿体無い精神でお安く買えた訳ではワタスはそういう精神の創業者の心意気に感動昔懐かしい学校給食のパンの味がする。ワタスの好きなパンはあんこデニュシュ日本の素朴なあんこと洋風パンデニュシュのコラボに出会った時は感動ものでした。太る程食べました。その懐かしいパンがここに来ると買える。ついでについでに3斤食パン買って帰りました。同じビルの中でZARAに洋服を買いに来ましたたまたま大きな布袋をZARAで買ったのは食パン入れて帰る為だったのかも。正解は264円でした🍞🍞🍞👏👏👏👏🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️

この写真を見た人へのおすすめの写真

meeさんの実例写真
ステルトン/RIGTIG/リグティグ/ブレッドボックス購入。このフォルムと質感大好き♡ 引き締め効果狙ってブラックにしました。食パン1斤が丸ごと入り、キッチン雑多な物や、不定期にやってくる処方箋の居場所にも一役買ってもらいたいと思います(´ー`)
ステルトン/RIGTIG/リグティグ/ブレッドボックス購入。このフォルムと質感大好き♡ 引き締め効果狙ってブラックにしました。食パン1斤が丸ごと入り、キッチン雑多な物や、不定期にやってくる処方箋の居場所にも一役買ってもらいたいと思います(´ー`)
mee
mee
3LDK | 家族
yuchiさんの実例写真
こんなのあったらいいなぁ〜と思う物に出会えると嬉しい♡真鍮みたいなのに3つで100円♪
こんなのあったらいいなぁ〜と思う物に出会えると嬉しい♡真鍮みたいなのに3つで100円♪
yuchi
yuchi
家族
mohayaeteさんの実例写真
食ぱんの焼き型を1個¥900で3個購入。キッチンツールとか収納します。ナガオカの店のマネです。乾燥中。
食ぱんの焼き型を1個¥900で3個購入。キッチンツールとか収納します。ナガオカの店のマネです。乾燥中。
mohayaete
mohayaete
カップル
mohayaeteさんの実例写真
昨日洗った食ぱん焼型、もしかして?と食器棚に入れたら奥行ジャスト。しかも殆どの薬の外箱と高さが合うし、家にあった薬が全部入って少し余裕がある収まりの良さ。最高気持ちいい!…というわけで追加購入決定。安いからガンガン買い足せる。
昨日洗った食ぱん焼型、もしかして?と食器棚に入れたら奥行ジャスト。しかも殆どの薬の外箱と高さが合うし、家にあった薬が全部入って少し余裕がある収まりの良さ。最高気持ちいい!…というわけで追加購入決定。安いからガンガン買い足せる。
mohayaete
mohayaete
カップル
rarcmamaさんの実例写真
みなさんのキッチンでよく見かけましたパンケースをやっと買いました。サイズはLLです✨これでパンがスッキリ収納出来ました*\(^o^)/*
みなさんのキッチンでよく見かけましたパンケースをやっと買いました。サイズはLLです✨これでパンがスッキリ収納出来ました*\(^o^)/*
rarcmama
rarcmama
家族
mimikikiさんの実例写真
ms_koubouさんの真似っこで、ブレッドケース-ホワイトバージョンで出来上がりました٩(^‿^)۶ 後ろはフルオープンになるようにパタパタ扉の金具をつけました(^_^)v 食パン2斤とコーンフレーク箱ごと入るので、食べ盛りの子供たちには、バッチリです・'(*゚▽゚*)'・ 中高校生の子供ら٩(^‿^)۶開け閉め楽しいらしく、通るたびにパタパタやってます(^^;;
ms_koubouさんの真似っこで、ブレッドケース-ホワイトバージョンで出来上がりました٩(^‿^)۶ 後ろはフルオープンになるようにパタパタ扉の金具をつけました(^_^)v 食パン2斤とコーンフレーク箱ごと入るので、食べ盛りの子供たちには、バッチリです・'(*゚▽゚*)'・ 中高校生の子供ら٩(^‿^)۶開け閉め楽しいらしく、通るたびにパタパタやってます(^^;;
mimikiki
mimikiki
4LDK | 家族
na__kaさんの実例写真
* おはようございます♪ * ずっと欲しかったホームベーカリーを購入、さっそく食パンを焼きました。 * 新しいトースターもお迎え* * 焼きたてのパンの香りは最高..!そしてふわふわモチモチさに感動しました.. 2017.1.5
* おはようございます♪ * ずっと欲しかったホームベーカリーを購入、さっそく食パンを焼きました。 * 新しいトースターもお迎え* * 焼きたてのパンの香りは最高..!そしてふわふわモチモチさに感動しました.. 2017.1.5
na__ka
na__ka
4LDK | 家族
yupponさんの実例写真
山善さんのブレッドケース♡ 黒をチョイスしました(*´罒`*) ヤマザキの食パン2斤ちゃんと入ります♡ ロイヤルブレッドが好きです(笑) 最近は5枚入がブームです。 春のパンまつりも始まりました。 シールを集めて交換せずシールを誰かにあげる…あはははは
山善さんのブレッドケース♡ 黒をチョイスしました(*´罒`*) ヤマザキの食パン2斤ちゃんと入ります♡ ロイヤルブレッドが好きです(笑) 最近は5枚入がブームです。 春のパンまつりも始まりました。 シールを集めて交換せずシールを誰かにあげる…あはははは
yuppon
yuppon
家族
PR
楽天市場
kyokoankoさんの実例写真
手作りのファブリックパネル。発泡スチロールに布を貼っただけなので、総費用860円でできました!
手作りのファブリックパネル。発泡スチロールに布を貼っただけなので、総費用860円でできました!
kyokoanko
kyokoanko
家族
kiraさんの実例写真
キャンドゥの新商品、パンシリーズのウッドボードとスープマグがめっちゃ可愛かったので、つい買ってしまった(・・;) また旦那に怒られるぅ(笑)
キャンドゥの新商品、パンシリーズのウッドボードとスープマグがめっちゃ可愛かったので、つい買ってしまった(・・;) また旦那に怒られるぅ(笑)
kira
kira
3LDK | 家族
tatさんの実例写真
テンション上がる(((o(*゚▽゚*)o)))♡ キャンドゥさいこー 3コインズにも食パンのお皿あったけど、人数分揃えるとなると、金額もなかなかね(´-`).。oOだけど、100円なら揃えたくなっちゃう╰(*´︶`*)╯♡
テンション上がる(((o(*゚▽゚*)o)))♡ キャンドゥさいこー 3コインズにも食パンのお皿あったけど、人数分揃えるとなると、金額もなかなかね(´-`).。oOだけど、100円なら揃えたくなっちゃう╰(*´︶`*)╯♡
tat
tat
家族
maminさんの実例写真
ホワイトのブレッドケース作りましたぁ。 以前も同じ形の色違いを作りましたが、今回は木材の種類を変えて~~♪ 食パン二斤入るサイズ、お菓子入れたり、小さな食器を入れたり、カフェグッズを入れても♪
ホワイトのブレッドケース作りましたぁ。 以前も同じ形の色違いを作りましたが、今回は木材の種類を変えて~~♪ 食パン二斤入るサイズ、お菓子入れたり、小さな食器を入れたり、カフェグッズを入れても♪
mamin
mamin
3LDK | 家族
erichelさんの実例写真
3つ買っても300円。ぐふふふふふ。
3つ買っても300円。ぐふふふふふ。
erichel
erichel
4LDK | 家族
moimoiさんの実例写真
スポンジは白派のみなさーん! ついに出ましたよ!コスパ最強のホワイトスポンジが・:*+.\(( °ω° ))/.:+ セリアで3つ100円! ホワイトなら1つ100円でも買っちゃうのに…良いんですか!?セリアさん! スポンジを白くするだけでキッチンの清潔感はグンと上がります。でもすぐに黄ばんでしまうのが難点。 このお値段ならマメに取り替え出来る〜♪ 3層式でしっかりしていて、弾力・泡立ちも文句なしです! ちなみにホワイト×ブラックのカラーもありましたよ(*´꒳`*) ・・・・・・・・・・・・・・・ 台風が接近していますね。 どうか大きな被害なく過ぎてくれますように…。
スポンジは白派のみなさーん! ついに出ましたよ!コスパ最強のホワイトスポンジが・:*+.\(( °ω° ))/.:+ セリアで3つ100円! ホワイトなら1つ100円でも買っちゃうのに…良いんですか!?セリアさん! スポンジを白くするだけでキッチンの清潔感はグンと上がります。でもすぐに黄ばんでしまうのが難点。 このお値段ならマメに取り替え出来る〜♪ 3層式でしっかりしていて、弾力・泡立ちも文句なしです! ちなみにホワイト×ブラックのカラーもありましたよ(*´꒳`*) ・・・・・・・・・・・・・・・ 台風が接近していますね。 どうか大きな被害なく過ぎてくれますように…。
moimoi
moimoi
家族
risaperoさんの実例写真
セリアのクラフトバッグを置いてみました♪ 食パン6枚切りがすっぽり入るので便利☆
セリアのクラフトバッグを置いてみました♪ 食パン6枚切りがすっぽり入るので便利☆
risapero
risapero
4LDK
naaさんの実例写真
このサイドテーブル、ドンキホーテで999円でした😂 激安っ笑
このサイドテーブル、ドンキホーテで999円でした😂 激安っ笑
naa
naa
家族
PR
楽天市場
sawawaさんの実例写真
ナチュラルキッチンのファーは、ホワイト、ベージュ、グレーの3個セットで100円! ダイソーのペーパーバックも お気に入り〜♡ クリスマス終わったら何入れよかな!٩(*´︶`*)۶҉
ナチュラルキッチンのファーは、ホワイト、ベージュ、グレーの3個セットで100円! ダイソーのペーパーバックも お気に入り〜♡ クリスマス終わったら何入れよかな!٩(*´︶`*)۶҉
sawawa
sawawa
3LDK | 家族
maaさんの実例写真
maa
maa
家族
RoomClipはアプリでご利用いただけます
RoomClip公式アプリ
puritan_rさんの実例写真
トップバリューでふわふわシングル毛布購入~大好きなグラフチェック柄で肌触り最高❤️そして、なんとお値段‼️ 699円✨✨✨ビックリ価格で即購入😍 リビングのブランケットとして使用しようか寝室で使用しようか迷っちゃう😆
トップバリューでふわふわシングル毛布購入~大好きなグラフチェック柄で肌触り最高❤️そして、なんとお値段‼️ 699円✨✨✨ビックリ価格で即購入😍 リビングのブランケットとして使用しようか寝室で使用しようか迷っちゃう😆
puritan_r
puritan_r
家族
kaoriさんの実例写真
上段の籠をお迎えしました♡ メルカリの作家さん手作りです♪ 食パン2斤入る大きさなのに お値段も良心的で綺麗な仕上がりです "((∩´︶`∩))" スローペースだけど この籠にかける刺し子布巾を制作中♪ いよいよ明日朝6時出発〜 ユニバも初だけど、翌日コストコにも 初めましてする予定でーす(˶´∇`˶) どんだけマネーが飛ぶのか💸💸恐ろしい2日間を過ごしたいと思います🤣
上段の籠をお迎えしました♡ メルカリの作家さん手作りです♪ 食パン2斤入る大きさなのに お値段も良心的で綺麗な仕上がりです "((∩´︶`∩))" スローペースだけど この籠にかける刺し子布巾を制作中♪ いよいよ明日朝6時出発〜 ユニバも初だけど、翌日コストコにも 初めましてする予定でーす(˶´∇`˶) どんだけマネーが飛ぶのか💸💸恐ろしい2日間を過ごしたいと思います🤣
kaori
kaori
4LDK | 家族
Sakuraさんの実例写真
私の暮らしを変えたものそれはバルミューダのトースターです☺️ いままでカタログギフトでもらった安いトースターを使っていてトースターに二万以上なんて~と思ってました。 しかし本当にすごい‼️ 高級食パンが美味しいのは当たり前。でもスーパーのパンも冷凍のパンもバルミューダの力で何とも言えないサクッフワッ❤️の美味しさに✨ 小さい子供2人と毎日家にいると自分のご飯なんてゆっくり食べれず抱っこしながら片手にパン、立ってパン、隙を見てパン💦の生活でしたがバルミューダが来てからパン最高‼️ 朝起きるのが楽しみになりました☺️
私の暮らしを変えたものそれはバルミューダのトースターです☺️ いままでカタログギフトでもらった安いトースターを使っていてトースターに二万以上なんて~と思ってました。 しかし本当にすごい‼️ 高級食パンが美味しいのは当たり前。でもスーパーのパンも冷凍のパンもバルミューダの力で何とも言えないサクッフワッ❤️の美味しさに✨ 小さい子供2人と毎日家にいると自分のご飯なんてゆっくり食べれず抱っこしながら片手にパン、立ってパン、隙を見てパン💦の生活でしたがバルミューダが来てからパン最高‼️ 朝起きるのが楽しみになりました☺️
Sakura
Sakura
3LDK | 家族
yukieさんの実例写真
やばい♡しまむらのラグかわいすぎ♡ みなさんのpic見てたら買いたい衝動を抑えきれず、お昼寝中の息子をひっ抱えてGO! まさかのほしいサイズが売ってて即買い! ちなみに3畳用の190×240で税込5170円でした(*゚∀゚*) ホットカーペット のカバーにも使えて手洗い可です。 まぁウチはすぐに汚されるので、自己責任ですが洗濯機に突っ込むと思います(^^;)
やばい♡しまむらのラグかわいすぎ♡ みなさんのpic見てたら買いたい衝動を抑えきれず、お昼寝中の息子をひっ抱えてGO! まさかのほしいサイズが売ってて即買い! ちなみに3畳用の190×240で税込5170円でした(*゚∀゚*) ホットカーペット のカバーにも使えて手洗い可です。 まぁウチはすぐに汚されるので、自己責任ですが洗濯機に突っ込むと思います(^^;)
yukie
yukie
家族
figaroさんの実例写真
コッタで、1斤分のくま型食パンの型を買いました。本当は ねこ型が欲しかったのですが、入荷待ちだったので  今回はあきらめました… 明日の朝、食べるのが楽しみです😋
コッタで、1斤分のくま型食パンの型を買いました。本当は ねこ型が欲しかったのですが、入荷待ちだったので  今回はあきらめました… 明日の朝、食べるのが楽しみです😋
figaro
figaro
家族
PR
楽天市場
yunhohohoさんの実例写真
キッチンは業務用キッチンを施主支給しました お陰で本体7万円で済みました コンロと水栓、食洗機も自分で用意なので、 トータル25万くらいでしょうか 限られた予算の中で、 キッチン予算をこれだけ削れたの良かったです コンロ リンナイ4口 水栓 KVK 食洗機 パナソニック キッチンボード アイカ工業 フロアタイル サンゲツ
キッチンは業務用キッチンを施主支給しました お陰で本体7万円で済みました コンロと水栓、食洗機も自分で用意なので、 トータル25万くらいでしょうか 限られた予算の中で、 キッチン予算をこれだけ削れたの良かったです コンロ リンナイ4口 水栓 KVK 食洗機 パナソニック キッチンボード アイカ工業 フロアタイル サンゲツ
yunhohoho
yunhohoho
3DK | 家族
nackeyさんの実例写真
今日は早めに着きました🏎 今週末はビビと月曜日までノンビリ滞在🐶 持ってきたレモングラスのディフューザーに似合う 小物を買いにダイソーへGO🏃‍♀️ あらー良いでないの💡 イメージ通りのレモンガーランド発見🍋←200円 合わせてフェイクアイビーもゲト🌿←100円 帰って早速飾り付けしてみたよ😊 なんか黄色のレモンカラーが新鮮でどハマりしそうだよ🍋 このガーランド、傷まないレモンが3コも付いて200円ですよ!😲 帰りに本物レモン買って帰ったけど1コ150円よ🍋 新しいディスプレイ600円で出来ました 暫く楽しめそうだな🌟 ダイソーって素敵😌💘
今日は早めに着きました🏎 今週末はビビと月曜日までノンビリ滞在🐶 持ってきたレモングラスのディフューザーに似合う 小物を買いにダイソーへGO🏃‍♀️ あらー良いでないの💡 イメージ通りのレモンガーランド発見🍋←200円 合わせてフェイクアイビーもゲト🌿←100円 帰って早速飾り付けしてみたよ😊 なんか黄色のレモンカラーが新鮮でどハマりしそうだよ🍋 このガーランド、傷まないレモンが3コも付いて200円ですよ!😲 帰りに本物レモン買って帰ったけど1コ150円よ🍋 新しいディスプレイ600円で出来ました 暫く楽しめそうだな🌟 ダイソーって素敵😌💘
nackey
nackey
3LDK
unimaruさんの実例写真
☆おうち見直しキャンペーン☆ ステルトンのブレッドケース。 食パンを入れてみました🍞 スーパーの食パンがすっぽり2斤入ります🍞 山型でも寝かせればOK。 我が家はだいたい食パン1斤前後と袋入りバターロールを常備してることが多いので、ちょうどな容量です🙆 2斤に袋入り菓子パンだとちょっと入らないのであと一回り大きいと理想なのですが、まあ許容範囲😌 リーサトルプの場合1斤入れるとあとは上に重ねるしかなかったので、さすがパンの為のケースだな〜と感じました(当たり前😂笑) 竹製の蓋裏はカッティングボードに使えるそうですが、勿体なくてたぶん使えない〜🤣笑 少し重みがあってとってもきれいな蓋です👍🎍
☆おうち見直しキャンペーン☆ ステルトンのブレッドケース。 食パンを入れてみました🍞 スーパーの食パンがすっぽり2斤入ります🍞 山型でも寝かせればOK。 我が家はだいたい食パン1斤前後と袋入りバターロールを常備してることが多いので、ちょうどな容量です🙆 2斤に袋入り菓子パンだとちょっと入らないのであと一回り大きいと理想なのですが、まあ許容範囲😌 リーサトルプの場合1斤入れるとあとは上に重ねるしかなかったので、さすがパンの為のケースだな〜と感じました(当たり前😂笑) 竹製の蓋裏はカッティングボードに使えるそうですが、勿体なくてたぶん使えない〜🤣笑 少し重みがあってとってもきれいな蓋です👍🎍
unimaru
unimaru
家族
nanaha778さんの実例写真
♥ 【 daiso 】 ・ ずっと探してたコにやっと出会えた✨ パン型のタッパー ♪ ・ #食パンケース1枚用 JAN:4560219034426 ︎︎︎︎︎︎☑︎size:縦14.9×横15.5×高さ3.2cm ︎︎︎︎︎︎☑︎material:本体/ポリプロピレン ︎︎︎︎︎︎☑︎price:¥100+tax ︎︎︎︎︎︎☑︎容量:400ml ︎︎︎︎︎︎☑︎食パン1枚分用(厚さ25mmまで) ︎︎︎︎︎︎☑︎本体のみ食洗機・レンジ🆗 オーブン・直火🆖 ︎︎︎︎︎︎☑︎日本製 ・ #食パンケース2枚用 JAN:4560219034433 ︎︎︎︎︎︎☑︎size:縦14.9×横15.5×高さ5.7cm ︎︎︎︎︎︎☑︎material:本体/ポリプロピレン ︎︎︎︎︎︎☑︎price:¥100+tax ︎︎︎︎︎︎☑︎容量:830ml ︎︎︎︎︎︎☑︎ 食パン2枚分用(厚さ50mmまで) ︎︎︎︎︎︎☑︎本体のみ食洗機・レンジ🆗 オーブン・直火🆖 ︎︎︎︎︎︎☑︎日本製 ・ スーパーやコンビニに普通に売ってる『超熟』の6枚切りの食パン入れてみたけど、むりくり突っ込むor角が曲がっちゃう事なくシンデレラフィット🍞 ・ 私はあまったパンの冷凍保存したくてgetなり❗️ もうラップとかZiplocも要らない(←ゴミを増やさなくて良き) ・ タッパーになってるから、フレンチトースト作りのパンを浸す容器としても使えちゃうし、サンドイッチランチのランチbox にも使える優れもの🥪 ・ 安心の日本製だょ🇯🇵
♥ 【 daiso 】 ・ ずっと探してたコにやっと出会えた✨ パン型のタッパー ♪ ・ #食パンケース1枚用 JAN:4560219034426 ︎︎︎︎︎︎☑︎size:縦14.9×横15.5×高さ3.2cm ︎︎︎︎︎︎☑︎material:本体/ポリプロピレン ︎︎︎︎︎︎☑︎price:¥100+tax ︎︎︎︎︎︎☑︎容量:400ml ︎︎︎︎︎︎☑︎食パン1枚分用(厚さ25mmまで) ︎︎︎︎︎︎☑︎本体のみ食洗機・レンジ🆗 オーブン・直火🆖 ︎︎︎︎︎︎☑︎日本製 ・ #食パンケース2枚用 JAN:4560219034433 ︎︎︎︎︎︎☑︎size:縦14.9×横15.5×高さ5.7cm ︎︎︎︎︎︎☑︎material:本体/ポリプロピレン ︎︎︎︎︎︎☑︎price:¥100+tax ︎︎︎︎︎︎☑︎容量:830ml ︎︎︎︎︎︎☑︎ 食パン2枚分用(厚さ50mmまで) ︎︎︎︎︎︎☑︎本体のみ食洗機・レンジ🆗 オーブン・直火🆖 ︎︎︎︎︎︎☑︎日本製 ・ スーパーやコンビニに普通に売ってる『超熟』の6枚切りの食パン入れてみたけど、むりくり突っ込むor角が曲がっちゃう事なくシンデレラフィット🍞 ・ 私はあまったパンの冷凍保存したくてgetなり❗️ もうラップとかZiplocも要らない(←ゴミを増やさなくて良き) ・ タッパーになってるから、フレンチトースト作りのパンを浸す容器としても使えちゃうし、サンドイッチランチのランチbox にも使える優れもの🥪 ・ 安心の日本製だょ🇯🇵
nanaha778
nanaha778
家族
mikさんの実例写真
UTAUのブレッドケース。食パン4斤は軽く入ります☺︎ キッチンに出しっぱなしになっていた、サプリメントや紅茶などなど、細々としたものをすべてしまえてスッキリ! 色々なブレッドケースと迷いましたが、見た目のスタイリッシュな感じで大容量、スライド式の引き出しで決めました。
UTAUのブレッドケース。食パン4斤は軽く入ります☺︎ キッチンに出しっぱなしになっていた、サプリメントや紅茶などなど、細々としたものをすべてしまえてスッキリ! 色々なブレッドケースと迷いましたが、見た目のスタイリッシュな感じで大容量、スライド式の引き出しで決めました。
mik
mik
家族
na_taさんの実例写真
今年に入ってやっと10年以上使っていた炊飯器(一人暮らし用)とさようなら👋 アイリスオーヤマ 炊飯器にしました🌿 それ以外にもカウンター周りに置く物が増えて ごちゃごちゃしてきたので UTAU ブレッドケースを購入! これがまた食パン🍞1斤まるまるおさまる! 素晴らしい収納力! 見た目の可愛いさといい買って良かったです🎵
今年に入ってやっと10年以上使っていた炊飯器(一人暮らし用)とさようなら👋 アイリスオーヤマ 炊飯器にしました🌿 それ以外にもカウンター周りに置く物が増えて ごちゃごちゃしてきたので UTAU ブレッドケースを購入! これがまた食パン🍞1斤まるまるおさまる! 素晴らしい収納力! 見た目の可愛いさといい買って良かったです🎵
na_ta
na_ta
家族
izuさんの実例写真
またまたまたまたお久しぶりです🤣 cafeちゃんから教えてもらったSHIEN✨ そこで、寝室に3枚セットのアートを購入しました。 なんとこの3枚で377円‼︎‼︎‼︎😳😳 あ!フレームは付いてません🤣 今までがこちら https://roomclip.jp/photo/4m8D?utm_campaign=app_sns_share&utm_medium=social 今までのもキャンドゥのものなので、どっちにしろ安物🤣🤣🤣🤣 リビングのアートも変えました♥️ それはまた後日😁 cafeちゃんありがと♥️♥️♥️
またまたまたまたお久しぶりです🤣 cafeちゃんから教えてもらったSHIEN✨ そこで、寝室に3枚セットのアートを購入しました。 なんとこの3枚で377円‼︎‼︎‼︎😳😳 あ!フレームは付いてません🤣 今までがこちら https://roomclip.jp/photo/4m8D?utm_campaign=app_sns_share&utm_medium=social 今までのもキャンドゥのものなので、どっちにしろ安物🤣🤣🤣🤣 リビングのアートも変えました♥️ それはまた後日😁 cafeちゃんありがと♥️♥️♥️
izu
izu
家族
sallyさんの実例写真
この冬買ってよかったブレッドドロワー♡ コストコのホテルブレッドも入る‼︎ 基本的にはコーヒー類と私のお菓子と コストコバナナを入れてごちゃごちゃ隠し☺︎
この冬買ってよかったブレッドドロワー♡ コストコのホテルブレッドも入る‼︎ 基本的にはコーヒー類と私のお菓子と コストコバナナを入れてごちゃごちゃ隠し☺︎
sally
sally
3LDK
PR
楽天市場
asuさんの実例写真
ニトリで500円程で買った、オーブントースタープレート❣️ 食パン焼くときにに一緒に使って、朝ご飯で活躍中です👏 半熟にするには、パンよりも1〜2分程長く焼かなければいけませんが、このままお皿としても使えて洗い物が減るし、フライパン使わなくていいので便利です✨ 朝、目玉焼き食べるの私だけなので1人分にはぴったりです☺️笑
ニトリで500円程で買った、オーブントースタープレート❣️ 食パン焼くときにに一緒に使って、朝ご飯で活躍中です👏 半熟にするには、パンよりも1〜2分程長く焼かなければいけませんが、このままお皿としても使えて洗い物が減るし、フライパン使わなくていいので便利です✨ 朝、目玉焼き食べるの私だけなので1人分にはぴったりです☺️笑
asu
asu
2LDK | 家族
asasouさんの実例写真
こんちは。 ダイソーの食パンケースにパン泥棒を収納。 パンどろぼう達の収納場所を探していました♡ ほんとは冷蔵保存で美味しさ長持ちするみたい🍞
こんちは。 ダイソーの食パンケースにパン泥棒を収納。 パンどろぼう達の収納場所を探していました♡ ほんとは冷蔵保存で美味しさ長持ちするみたい🍞
asasou
asasou
家族
Yumi-springさんの実例写真
あると便利シリーズ第ニ弾!! マーナの食パン保存袋です。 いつも食パンは冷凍庫で保管しています。 鮮度を保つため、専用の袋に入れると劣化が防げます✨ 繰り返し使うためにラップに包んでから入れています。 袋にパンが書いてあるのも可愛い🍞
あると便利シリーズ第ニ弾!! マーナの食パン保存袋です。 いつも食パンは冷凍庫で保管しています。 鮮度を保つため、専用の袋に入れると劣化が防げます✨ 繰り返し使うためにラップに包んでから入れています。 袋にパンが書いてあるのも可愛い🍞
Yumi-spring
Yumi-spring
4LDK | 家族
rinsg320さんの実例写真
rinsg320
rinsg320
4LDK | 家族
ai.happyplaceさんの実例写真
主人が年末会社の忘年会で当ててきたNITORIのオーブントースター 昨日初めてトーストしてみたけどムラなくこんがりと食パン4枚まで焼ける優秀なトースター◎ シンプルでデサインも好み♡ 今まで安いのしか使ったことないけど、少し値段が違うだけでだいぶ機能性があがるんですね〜 年明け仕事が忙しかったので肩と首の凝りが酷くスッキリしない日が続いてて… 今日は午後から仕事なので午前中は少しゆっくりしたいと思います 皆様良い1日を♡
主人が年末会社の忘年会で当ててきたNITORIのオーブントースター 昨日初めてトーストしてみたけどムラなくこんがりと食パン4枚まで焼ける優秀なトースター◎ シンプルでデサインも好み♡ 今まで安いのしか使ったことないけど、少し値段が違うだけでだいぶ機能性があがるんですね〜 年明け仕事が忙しかったので肩と首の凝りが酷くスッキリしない日が続いてて… 今日は午後から仕事なので午前中は少しゆっくりしたいと思います 皆様良い1日を♡
ai.happyplace
ai.happyplace
家族
kerahomeさんの実例写真
無印良品×IKEAでトースターラックを作りました BALMUDAのトースターにジャストサイズです この棚にトースターを置いている人見たことない… 良いと思うんだけどなぁ… 食パンやお菓子、細々した調味料を入れています。 そのまま棚に入れてもいいなと思ったのですが、ちょっと可愛くしたくて 竹のカゴの編み方が可愛いな
無印良品×IKEAでトースターラックを作りました BALMUDAのトースターにジャストサイズです この棚にトースターを置いている人見たことない… 良いと思うんだけどなぁ… 食パンやお菓子、細々した調味料を入れています。 そのまま棚に入れてもいいなと思ったのですが、ちょっと可愛くしたくて 竹のカゴの編み方が可愛いな
kerahome
kerahome
4LDK | 家族
mstmamaさんの実例写真
勝手口にプラスチックブラインドをオーダーしました。3000円ちょっとのお値段でオーダーが出来るのは驚きです!
勝手口にプラスチックブラインドをオーダーしました。3000円ちょっとのお値段でオーダーが出来るのは驚きです!
mstmama
mstmama
4LDK | 家族
pooさんの実例写真
天然酵母種が出来上がって 初めて焼いた食パン🍞 発酵がこんなにスローだとは思わず 昼の11時に仕込み初めて、焼きあがったのは 夜の12時🌃 今度からは夜に仕込み始めようと思いました^^; パンスライスガイドを買いました! ミニ食パンも横からしっかり挟めて綺麗にきれます✨ 最近購入した食パン袋に入れると、パン屋さんで買ったみたいで嬉しくなります♡
天然酵母種が出来上がって 初めて焼いた食パン🍞 発酵がこんなにスローだとは思わず 昼の11時に仕込み初めて、焼きあがったのは 夜の12時🌃 今度からは夜に仕込み始めようと思いました^^; パンスライスガイドを買いました! ミニ食パンも横からしっかり挟めて綺麗にきれます✨ 最近購入した食パン袋に入れると、パン屋さんで買ったみたいで嬉しくなります♡
poo
poo
2DK | 家族
PR
楽天市場
hihaさんの実例写真
先月末のpicですが久々にねこねこ食パンをゲットしました🐱🍞 8月限定はちょこばにゃにゃフレーバーでした🍌 同じ日にカルディーで新しいニャンティを見つけました👀✨️ こちらの黄緑は1パック入りでハチワレ、グレー、三毛の3種類ありました。 以前ゲットしたピンクは3パック入りで白、グレー、三毛の3種類でした。 https://roomclip.jp/photo/UA3o?utm_campaign=app_sns_share&utm_medium=social キジトラも作って欲しいなぁ😌 マグカップ風呂で「いい湯だな〜♨️」みたいなデザインが可愛くて癒やされます🐱
先月末のpicですが久々にねこねこ食パンをゲットしました🐱🍞 8月限定はちょこばにゃにゃフレーバーでした🍌 同じ日にカルディーで新しいニャンティを見つけました👀✨️ こちらの黄緑は1パック入りでハチワレ、グレー、三毛の3種類ありました。 以前ゲットしたピンクは3パック入りで白、グレー、三毛の3種類でした。 https://roomclip.jp/photo/UA3o?utm_campaign=app_sns_share&utm_medium=social キジトラも作って欲しいなぁ😌 マグカップ風呂で「いい湯だな〜♨️」みたいなデザインが可愛くて癒やされます🐱
hiha
hiha
2LDK | 家族
もっと見る