鍋焼きうどん+餅

1枚の部屋写真から1枚をセレクト
betty2さんの実例写真
ワラの鍋敷き。 以前からRCでよく見かける鍋敷き。 ワラやとうもろこしの皮とかで編んであり、掛けてある姿がリースみたいで可愛いなぁ〜💕と思ってました。 ネットで調べたら、2000円くらい。なかなかのお値段😳 私には手は出ませんでした🙄 昨日、ドライブがてら、ちょっと遠い道の駅に野菜を買いに行ってみたら、なんと、これが「880円!」でありまして。 売り場を行ったり来たりして、やっぱ欲しくて買いました😆 地元のおばあちゃん達の手仕事で出来てるらしく、ほんわか可愛い😊 訝る夫には 「パパの好きなお一人様煮込み鍋にぴったりやんね!」 という理由付けしておきましたとさ😉
ワラの鍋敷き。 以前からRCでよく見かける鍋敷き。 ワラやとうもろこしの皮とかで編んであり、掛けてある姿がリースみたいで可愛いなぁ〜💕と思ってました。 ネットで調べたら、2000円くらい。なかなかのお値段😳 私には手は出ませんでした🙄 昨日、ドライブがてら、ちょっと遠い道の駅に野菜を買いに行ってみたら、なんと、これが「880円!」でありまして。 売り場を行ったり来たりして、やっぱ欲しくて買いました😆 地元のおばあちゃん達の手仕事で出来てるらしく、ほんわか可愛い😊 訝る夫には 「パパの好きなお一人様煮込み鍋にぴったりやんね!」 という理由付けしておきましたとさ😉
betty2
betty2
3LDK | 家族

鍋焼きうどん+餅の投稿一覧

2枚
関連度順
保存数順
いいね順
新着順
表示切替
1
1
1/1ページ

鍋焼きうどん+餅

1枚の部屋写真から1枚をセレクト
betty2さんの実例写真
ワラの鍋敷き。 以前からRCでよく見かける鍋敷き。 ワラやとうもろこしの皮とかで編んであり、掛けてある姿がリースみたいで可愛いなぁ〜💕と思ってました。 ネットで調べたら、2000円くらい。なかなかのお値段😳 私には手は出ませんでした🙄 昨日、ドライブがてら、ちょっと遠い道の駅に野菜を買いに行ってみたら、なんと、これが「880円!」でありまして。 売り場を行ったり来たりして、やっぱ欲しくて買いました😆 地元のおばあちゃん達の手仕事で出来てるらしく、ほんわか可愛い😊 訝る夫には 「パパの好きなお一人様煮込み鍋にぴったりやんね!」 という理由付けしておきましたとさ😉
ワラの鍋敷き。 以前からRCでよく見かける鍋敷き。 ワラやとうもろこしの皮とかで編んであり、掛けてある姿がリースみたいで可愛いなぁ〜💕と思ってました。 ネットで調べたら、2000円くらい。なかなかのお値段😳 私には手は出ませんでした🙄 昨日、ドライブがてら、ちょっと遠い道の駅に野菜を買いに行ってみたら、なんと、これが「880円!」でありまして。 売り場を行ったり来たりして、やっぱ欲しくて買いました😆 地元のおばあちゃん達の手仕事で出来てるらしく、ほんわか可愛い😊 訝る夫には 「パパの好きなお一人様煮込み鍋にぴったりやんね!」 という理由付けしておきましたとさ😉
betty2
betty2
3LDK | 家族

鍋焼きうどん+餅の投稿一覧

2枚
関連度順
保存数順
いいね順
新着順
表示切替
1
1
1/1ページ