常陸屋

2枚の部屋写真から2枚をセレクト
sachieさんの実例写真
浅草をぶらぶらしてたときに まな板とざるを購入…(*˘︶˘*).。.:* 断捨離中なので吟味を重ねて。 お気に入りの物に囲まれて暮らせたら 最高なのにな…(*゚∀゚*)
浅草をぶらぶらしてたときに まな板とざるを購入…(*˘︶˘*).。.:* 断捨離中なので吟味を重ねて。 お気に入りの物に囲まれて暮らせたら 最高なのにな…(*゚∀゚*)
sachie
sachie
4LDK | 家族
mutyukingさんの実例写真
昨日、築地でプロキッチンというキッチン雑貨のお店に寄りました。可愛いものがたくさんありました! 1合升は、980円だったので、2000円出して待っていたら、レジで5000円近く請求されました。 どうしてそんなに高いのですか?って聞いたら、ウサギの金型1つで3306円もしたの❗あたしゃービックリしたよ。なんでも、これを作れる人は日本で一人しかいないとのこと。ほんとか?!と思いつつ、引くに引けず買いましたよ。他にも可愛いのたくさんあったけど、どれもだいたい1000円越え。高級品だったんだなぁー。 ネット販売していたから、試しに見てよ、プロキッチン。
昨日、築地でプロキッチンというキッチン雑貨のお店に寄りました。可愛いものがたくさんありました! 1合升は、980円だったので、2000円出して待っていたら、レジで5000円近く請求されました。 どうしてそんなに高いのですか?って聞いたら、ウサギの金型1つで3306円もしたの❗あたしゃービックリしたよ。なんでも、これを作れる人は日本で一人しかいないとのこと。ほんとか?!と思いつつ、引くに引けず買いましたよ。他にも可愛いのたくさんあったけど、どれもだいたい1000円越え。高級品だったんだなぁー。 ネット販売していたから、試しに見てよ、プロキッチン。
mutyuking
mutyuking
家族

常陸屋の投稿一覧

1枚
関連度順
保存数順
いいね順
新着順
表示切替
1
1
1/1ページ

常陸屋

2枚の部屋写真から2枚をセレクト
sachieさんの実例写真
浅草をぶらぶらしてたときに まな板とざるを購入…(*˘︶˘*).。.:* 断捨離中なので吟味を重ねて。 お気に入りの物に囲まれて暮らせたら 最高なのにな…(*゚∀゚*)
浅草をぶらぶらしてたときに まな板とざるを購入…(*˘︶˘*).。.:* 断捨離中なので吟味を重ねて。 お気に入りの物に囲まれて暮らせたら 最高なのにな…(*゚∀゚*)
sachie
sachie
4LDK | 家族
mutyukingさんの実例写真
昨日、築地でプロキッチンというキッチン雑貨のお店に寄りました。可愛いものがたくさんありました! 1合升は、980円だったので、2000円出して待っていたら、レジで5000円近く請求されました。 どうしてそんなに高いのですか?って聞いたら、ウサギの金型1つで3306円もしたの❗あたしゃービックリしたよ。なんでも、これを作れる人は日本で一人しかいないとのこと。ほんとか?!と思いつつ、引くに引けず買いましたよ。他にも可愛いのたくさんあったけど、どれもだいたい1000円越え。高級品だったんだなぁー。 ネット販売していたから、試しに見てよ、プロキッチン。
昨日、築地でプロキッチンというキッチン雑貨のお店に寄りました。可愛いものがたくさんありました! 1合升は、980円だったので、2000円出して待っていたら、レジで5000円近く請求されました。 どうしてそんなに高いのですか?って聞いたら、ウサギの金型1つで3306円もしたの❗あたしゃービックリしたよ。なんでも、これを作れる人は日本で一人しかいないとのこと。ほんとか?!と思いつつ、引くに引けず買いましたよ。他にも可愛いのたくさんあったけど、どれもだいたい1000円越え。高級品だったんだなぁー。 ネット販売していたから、試しに見てよ、プロキッチン。
mutyuking
mutyuking
家族

常陸屋の投稿一覧

1枚
関連度順
保存数順
いいね順
新着順
表示切替
1
1
1/1ページ