キッチン JA直売所

9枚の部屋写真から9枚をセレクト
daimanaさんの実例写真
ペットボトル(500ml)置いてみたけど大きさ分かるかな…… 白菜もキャベツもスーパーで売ってる物の比じゃないくらい重いです(〃艸〃) これで380円💡 これからカットして冷凍保存だー( ・ㅂ・)و ̑̑
ペットボトル(500ml)置いてみたけど大きさ分かるかな…… 白菜もキャベツもスーパーで売ってる物の比じゃないくらい重いです(〃艸〃) これで380円💡 これからカットして冷凍保存だー( ・ㅂ・)و ̑̑
daimana
daimana
4LDK | 家族
porinさんの実例写真
我が家愛用のキッチン用品。 包丁はツヴィリングJ.A.ヘンケルスのツインフィン2 マルチパーパスナイフ18cm(ペティナイフ13cmも愛用)。 まな板はepicurean(エピキュリアン) 写真のカラーはナチュラルです。 包丁はとにかくお手入れしやすく切れ味のいいものが良くて、継ぎ目のないこのナイフにやっと落ち着きました。 まな板は乾きが早くて匂い移りがしにくい事と、刃当たりが良くでカットしやすいところがとても気に入っていて、これともうひとつ同じサイズのブラックもあります。 夫婦共にキッチンに立つので、どちらも気に入って使えるアイテムに出会えて満足しています✨️ 写真は… 今朝JA直売所に行って買ってきた野菜の中でも即決したヤングコーン🌽 7本入って180円!髭も薄皮も軸だって食べちゃうぞ((゚艸゚)フフフ 娘っ子には茹でて冷やしたヤングコーン本体を、手に持たせてかぶりついてもらいます🍀*゜ なんでも自分で持ちたいお年頃( ˊᵕˋ ;)💦 母は髭を半分、豚キムチに刻みキャベツともやしと共に投入して(*˘͈ ˘͈ ∩♥️∩‎ ‎イタダキマシタ*ෆ 半分は今夜のお味噌汁に入りマース(⸝⸝🫱˙꒳¯⸝⸝)
我が家愛用のキッチン用品。 包丁はツヴィリングJ.A.ヘンケルスのツインフィン2 マルチパーパスナイフ18cm(ペティナイフ13cmも愛用)。 まな板はepicurean(エピキュリアン) 写真のカラーはナチュラルです。 包丁はとにかくお手入れしやすく切れ味のいいものが良くて、継ぎ目のないこのナイフにやっと落ち着きました。 まな板は乾きが早くて匂い移りがしにくい事と、刃当たりが良くでカットしやすいところがとても気に入っていて、これともうひとつ同じサイズのブラックもあります。 夫婦共にキッチンに立つので、どちらも気に入って使えるアイテムに出会えて満足しています✨️ 写真は… 今朝JA直売所に行って買ってきた野菜の中でも即決したヤングコーン🌽 7本入って180円!髭も薄皮も軸だって食べちゃうぞ((゚艸゚)フフフ 娘っ子には茹でて冷やしたヤングコーン本体を、手に持たせてかぶりついてもらいます🍀*゜ なんでも自分で持ちたいお年頃( ˊᵕˋ ;)💦 母は髭を半分、豚キムチに刻みキャベツともやしと共に投入して(*˘͈ ˘͈ ∩♥️∩‎ ‎イタダキマシタ*ෆ 半分は今夜のお味噌汁に入りマース(⸝⸝🫱˙꒳¯⸝⸝)
porin
porin
家族
michiさんの実例写真
昼食後ブラっと野菜を買いにJAまで出かけて来ました🎶 特に野菜が新鮮で安い! 毎回テンション上がっちゃいます😆 里芋 120 ピーマン 130 ほうれん草 100 しいたけ 180 アスパラ 250 ロマネスコ 130 はっさく 130 甘夏 150 これだけ買っても1,190円(税込)とホント家計に優しい🤗
昼食後ブラっと野菜を買いにJAまで出かけて来ました🎶 特に野菜が新鮮で安い! 毎回テンション上がっちゃいます😆 里芋 120 ピーマン 130 ほうれん草 100 しいたけ 180 アスパラ 250 ロマネスコ 130 はっさく 130 甘夏 150 これだけ買っても1,190円(税込)とホント家計に優しい🤗
michi
michi
tomoさんの実例写真
今日は1日雨予報‥‥☔ そんな日は趣味の刺繍や普段後回しにしていた家事をしたりして過ごしていますが今日は昨日JA直売所で買った赤しそで『赤しそジュース』を作っておうち時間を楽しみました🌿 pic2‥‥赤しそを2リットルのお湯を沸かし赤しそを入れると葉の色が抜けて青くなり湯の色も青紫に近い色になります♡ pic3‥‥約5分ほど煮出してから葉をザルでこしてから液体を鍋にもどし火にかけて再沸騰させてから砂糖300〜600グラム(甘さはお好みで)を入れて溶かします♡ 火を止めてから20gのクエン酸を入れると青紫色の液体が赤ピンクに変わり冷ましてから煮沸した瓶に入れて冷蔵庫で保管します♡ 早速赤しそジュースを炭酸で割って飲んでみました‥‥上手くできてよかった🤭 久しぶりに飲んだ夏のこの味🍹 今日はちょっと肌寒かったので暑い日に飲んだらもっと美味しく感じられそうです🍀
今日は1日雨予報‥‥☔ そんな日は趣味の刺繍や普段後回しにしていた家事をしたりして過ごしていますが今日は昨日JA直売所で買った赤しそで『赤しそジュース』を作っておうち時間を楽しみました🌿 pic2‥‥赤しそを2リットルのお湯を沸かし赤しそを入れると葉の色が抜けて青くなり湯の色も青紫に近い色になります♡ pic3‥‥約5分ほど煮出してから葉をザルでこしてから液体を鍋にもどし火にかけて再沸騰させてから砂糖300〜600グラム(甘さはお好みで)を入れて溶かします♡ 火を止めてから20gのクエン酸を入れると青紫色の液体が赤ピンクに変わり冷ましてから煮沸した瓶に入れて冷蔵庫で保管します♡ 早速赤しそジュースを炭酸で割って飲んでみました‥‥上手くできてよかった🤭 久しぶりに飲んだ夏のこの味🍹 今日はちょっと肌寒かったので暑い日に飲んだらもっと美味しく感じられそうです🍀
tomo
tomo
3LDK | 家族
Anhchankitchenさんの実例写真
ドライフラワーでキッチンの壁飾り JA直売所で350円です。しかもこのボリューミー感。めっちゃ嬉しいですね。
ドライフラワーでキッチンの壁飾り JA直売所で350円です。しかもこのボリューミー感。めっちゃ嬉しいですね。
Anhchankitchen
Anhchankitchen
3LDK | 家族
sho-takeさんの実例写真
1週間の夏期休暇の後の 3日→休日→5連勤は 少々キツイ😅 朝からJAの直売所へ行き 新鮮な朝取り夏野菜を買い込んで 作り置きしておこう。 これで少し楽出来るかな😊
1週間の夏期休暇の後の 3日→休日→5連勤は 少々キツイ😅 朝からJAの直売所へ行き 新鮮な朝取り夏野菜を買い込んで 作り置きしておこう。 これで少し楽出来るかな😊
sho-take
sho-take
chicccccccccchiさんの実例写真
キッチンのカウンターに毎日何らかの花を活けています。 近所のJAの直売所だと、バラもこれだけ入って230円という破格のお値段なので、惜しげもなく飾っております。
キッチンのカウンターに毎日何らかの花を活けています。 近所のJAの直売所だと、バラもこれだけ入って230円という破格のお値段なので、惜しげもなく飾っております。
chicccccccccchi
chicccccccccchi
1LDK | 一人暮らし
aiさんの実例写真
JAの直売所で、なんとなく購入し ドライフラワーデビューだ
JAの直売所で、なんとなく購入し ドライフラワーデビューだ
ai
ai
2LDK | 家族
tassさんの実例写真
おばあちゃんから譲り受けた棚(´∇`) ずっと前から持っていいよって言ってくれてて やっと今日持っていきました。 やっぱりこういう棚とか籠好きだなぁ、、 永遠に見ていたい(´∇`)
おばあちゃんから譲り受けた棚(´∇`) ずっと前から持っていいよって言ってくれてて やっと今日持っていきました。 やっぱりこういう棚とか籠好きだなぁ、、 永遠に見ていたい(´∇`)
tass
tass
4LDK | 家族

キッチン JA直売所が気になるあなたにおすすめ

キッチン JA直売所の投稿一覧

3枚
関連度順
保存数順
いいね順
新着順
表示切替
1
1
1/1ページ

キッチン JA直売所

9枚の部屋写真から9枚をセレクト
daimanaさんの実例写真
ペットボトル(500ml)置いてみたけど大きさ分かるかな…… 白菜もキャベツもスーパーで売ってる物の比じゃないくらい重いです(〃艸〃) これで380円💡 これからカットして冷凍保存だー( ・ㅂ・)و ̑̑
ペットボトル(500ml)置いてみたけど大きさ分かるかな…… 白菜もキャベツもスーパーで売ってる物の比じゃないくらい重いです(〃艸〃) これで380円💡 これからカットして冷凍保存だー( ・ㅂ・)و ̑̑
daimana
daimana
4LDK | 家族
porinさんの実例写真
我が家愛用のキッチン用品。 包丁はツヴィリングJ.A.ヘンケルスのツインフィン2 マルチパーパスナイフ18cm(ペティナイフ13cmも愛用)。 まな板はepicurean(エピキュリアン) 写真のカラーはナチュラルです。 包丁はとにかくお手入れしやすく切れ味のいいものが良くて、継ぎ目のないこのナイフにやっと落ち着きました。 まな板は乾きが早くて匂い移りがしにくい事と、刃当たりが良くでカットしやすいところがとても気に入っていて、これともうひとつ同じサイズのブラックもあります。 夫婦共にキッチンに立つので、どちらも気に入って使えるアイテムに出会えて満足しています✨️ 写真は… 今朝JA直売所に行って買ってきた野菜の中でも即決したヤングコーン🌽 7本入って180円!髭も薄皮も軸だって食べちゃうぞ((゚艸゚)フフフ 娘っ子には茹でて冷やしたヤングコーン本体を、手に持たせてかぶりついてもらいます🍀*゜ なんでも自分で持ちたいお年頃( ˊᵕˋ ;)💦 母は髭を半分、豚キムチに刻みキャベツともやしと共に投入して(*˘͈ ˘͈ ∩♥️∩‎ ‎イタダキマシタ*ෆ 半分は今夜のお味噌汁に入りマース(⸝⸝🫱˙꒳¯⸝⸝)
我が家愛用のキッチン用品。 包丁はツヴィリングJ.A.ヘンケルスのツインフィン2 マルチパーパスナイフ18cm(ペティナイフ13cmも愛用)。 まな板はepicurean(エピキュリアン) 写真のカラーはナチュラルです。 包丁はとにかくお手入れしやすく切れ味のいいものが良くて、継ぎ目のないこのナイフにやっと落ち着きました。 まな板は乾きが早くて匂い移りがしにくい事と、刃当たりが良くでカットしやすいところがとても気に入っていて、これともうひとつ同じサイズのブラックもあります。 夫婦共にキッチンに立つので、どちらも気に入って使えるアイテムに出会えて満足しています✨️ 写真は… 今朝JA直売所に行って買ってきた野菜の中でも即決したヤングコーン🌽 7本入って180円!髭も薄皮も軸だって食べちゃうぞ((゚艸゚)フフフ 娘っ子には茹でて冷やしたヤングコーン本体を、手に持たせてかぶりついてもらいます🍀*゜ なんでも自分で持ちたいお年頃( ˊᵕˋ ;)💦 母は髭を半分、豚キムチに刻みキャベツともやしと共に投入して(*˘͈ ˘͈ ∩♥️∩‎ ‎イタダキマシタ*ෆ 半分は今夜のお味噌汁に入りマース(⸝⸝🫱˙꒳¯⸝⸝)
porin
porin
家族
michiさんの実例写真
昼食後ブラっと野菜を買いにJAまで出かけて来ました🎶 特に野菜が新鮮で安い! 毎回テンション上がっちゃいます😆 里芋 120 ピーマン 130 ほうれん草 100 しいたけ 180 アスパラ 250 ロマネスコ 130 はっさく 130 甘夏 150 これだけ買っても1,190円(税込)とホント家計に優しい🤗
昼食後ブラっと野菜を買いにJAまで出かけて来ました🎶 特に野菜が新鮮で安い! 毎回テンション上がっちゃいます😆 里芋 120 ピーマン 130 ほうれん草 100 しいたけ 180 アスパラ 250 ロマネスコ 130 はっさく 130 甘夏 150 これだけ買っても1,190円(税込)とホント家計に優しい🤗
michi
michi
tomoさんの実例写真
今日は1日雨予報‥‥☔ そんな日は趣味の刺繍や普段後回しにしていた家事をしたりして過ごしていますが今日は昨日JA直売所で買った赤しそで『赤しそジュース』を作っておうち時間を楽しみました🌿 pic2‥‥赤しそを2リットルのお湯を沸かし赤しそを入れると葉の色が抜けて青くなり湯の色も青紫に近い色になります♡ pic3‥‥約5分ほど煮出してから葉をザルでこしてから液体を鍋にもどし火にかけて再沸騰させてから砂糖300〜600グラム(甘さはお好みで)を入れて溶かします♡ 火を止めてから20gのクエン酸を入れると青紫色の液体が赤ピンクに変わり冷ましてから煮沸した瓶に入れて冷蔵庫で保管します♡ 早速赤しそジュースを炭酸で割って飲んでみました‥‥上手くできてよかった🤭 久しぶりに飲んだ夏のこの味🍹 今日はちょっと肌寒かったので暑い日に飲んだらもっと美味しく感じられそうです🍀
今日は1日雨予報‥‥☔ そんな日は趣味の刺繍や普段後回しにしていた家事をしたりして過ごしていますが今日は昨日JA直売所で買った赤しそで『赤しそジュース』を作っておうち時間を楽しみました🌿 pic2‥‥赤しそを2リットルのお湯を沸かし赤しそを入れると葉の色が抜けて青くなり湯の色も青紫に近い色になります♡ pic3‥‥約5分ほど煮出してから葉をザルでこしてから液体を鍋にもどし火にかけて再沸騰させてから砂糖300〜600グラム(甘さはお好みで)を入れて溶かします♡ 火を止めてから20gのクエン酸を入れると青紫色の液体が赤ピンクに変わり冷ましてから煮沸した瓶に入れて冷蔵庫で保管します♡ 早速赤しそジュースを炭酸で割って飲んでみました‥‥上手くできてよかった🤭 久しぶりに飲んだ夏のこの味🍹 今日はちょっと肌寒かったので暑い日に飲んだらもっと美味しく感じられそうです🍀
tomo
tomo
3LDK | 家族
Anhchankitchenさんの実例写真
ドライフラワーでキッチンの壁飾り JA直売所で350円です。しかもこのボリューミー感。めっちゃ嬉しいですね。
ドライフラワーでキッチンの壁飾り JA直売所で350円です。しかもこのボリューミー感。めっちゃ嬉しいですね。
Anhchankitchen
Anhchankitchen
3LDK | 家族
sho-takeさんの実例写真
1週間の夏期休暇の後の 3日→休日→5連勤は 少々キツイ😅 朝からJAの直売所へ行き 新鮮な朝取り夏野菜を買い込んで 作り置きしておこう。 これで少し楽出来るかな😊
1週間の夏期休暇の後の 3日→休日→5連勤は 少々キツイ😅 朝からJAの直売所へ行き 新鮮な朝取り夏野菜を買い込んで 作り置きしておこう。 これで少し楽出来るかな😊
sho-take
sho-take
chicccccccccchiさんの実例写真
キッチンのカウンターに毎日何らかの花を活けています。 近所のJAの直売所だと、バラもこれだけ入って230円という破格のお値段なので、惜しげもなく飾っております。
キッチンのカウンターに毎日何らかの花を活けています。 近所のJAの直売所だと、バラもこれだけ入って230円という破格のお値段なので、惜しげもなく飾っております。
chicccccccccchi
chicccccccccchi
1LDK | 一人暮らし
aiさんの実例写真
JAの直売所で、なんとなく購入し ドライフラワーデビューだ
JAの直売所で、なんとなく購入し ドライフラワーデビューだ
ai
ai
2LDK | 家族
tassさんの実例写真
おばあちゃんから譲り受けた棚(´∇`) ずっと前から持っていいよって言ってくれてて やっと今日持っていきました。 やっぱりこういう棚とか籠好きだなぁ、、 永遠に見ていたい(´∇`)
おばあちゃんから譲り受けた棚(´∇`) ずっと前から持っていいよって言ってくれてて やっと今日持っていきました。 やっぱりこういう棚とか籠好きだなぁ、、 永遠に見ていたい(´∇`)
tass
tass
4LDK | 家族

キッチン JA直売所が気になるあなたにおすすめ

キッチン JA直売所の投稿一覧

3枚
関連度順
保存数順
いいね順
新着順
表示切替
1
1
1/1ページ