味比べ

12枚の部屋写真から12枚をセレクト
meichan0502さんの実例写真
調光調色機能付き電球 Synca 私はフロアライト(テレビ横)に使用してみました💡 お昼12時に撮影してみましたが、まさに自然光そのもの!! 手前のクリップライトの電球の色味と比べて見ると全然違いますね😳 自然な優しい光で、お部屋がいっきに垢抜ける気がします✨これはすごい〜!!
調光調色機能付き電球 Synca 私はフロアライト(テレビ横)に使用してみました💡 お昼12時に撮影してみましたが、まさに自然光そのもの!! 手前のクリップライトの電球の色味と比べて見ると全然違いますね😳 自然な優しい光で、お部屋がいっきに垢抜ける気がします✨これはすごい〜!!
meichan0502
meichan0502
1DK | 一人暮らし
ha-francaiseさんの実例写真
今晩は糠床の味比べ。(笑) ワインクーラーみたいな見た目の容器には我が家の糠床。5年前にTさんから床分けしていただいたのをキッカケに始まり、数軒分のお宅の糠が加わったもの。言ってみればベテラン主婦様達の渾身の力作。 手前はお馴染みの青果店のオジサマに頼み込んで分けていただいた80年物の糠床。この店の糠漬けはとても人気があり、私も以前はそちらを利用していました。 我が家ではご飯の友に糠漬けは必需品で、1年中食卓に登ります。サラダの一種のようなもの。2つの糠床を使ってキュウリで試してみたところ、夫曰く「わからん」←面倒くさそうに。私的には80年物の味に負けていないと思うんだけど(笑)手前味噌ならぬ手前糠。
今晩は糠床の味比べ。(笑) ワインクーラーみたいな見た目の容器には我が家の糠床。5年前にTさんから床分けしていただいたのをキッカケに始まり、数軒分のお宅の糠が加わったもの。言ってみればベテラン主婦様達の渾身の力作。 手前はお馴染みの青果店のオジサマに頼み込んで分けていただいた80年物の糠床。この店の糠漬けはとても人気があり、私も以前はそちらを利用していました。 我が家ではご飯の友に糠漬けは必需品で、1年中食卓に登ります。サラダの一種のようなもの。2つの糠床を使ってキュウリで試してみたところ、夫曰く「わからん」←面倒くさそうに。私的には80年物の味に負けていないと思うんだけど(笑)手前味噌ならぬ手前糠。
ha-francaise
ha-francaise
3LDK | 家族
Fumiさんの実例写真
コストコのヤングココナッツ🥥 パッケージに惹かれだけど、これ飲むの大変😱 皮が硬いすぎた😂味も微妙
コストコのヤングココナッツ🥥 パッケージに惹かれだけど、これ飲むの大変😱 皮が硬いすぎた😂味も微妙
Fumi
Fumi
家族
miyuさんの実例写真
ぶどう🍇 味比べ⁉️出来ないくらい、、 どの子も美味しい〜🤭
ぶどう🍇 味比べ⁉️出来ないくらい、、 どの子も美味しい〜🤭
miyu
miyu
4LDK
hayuchiさんの実例写真
子供に味比べしたいとねだられ、知的好奇心ならばしかたないと全色買いました キレイ、私食べられないのに
子供に味比べしたいとねだられ、知的好奇心ならばしかたないと全色買いました キレイ、私食べられないのに
hayuchi
hayuchi
hiromi0302さんの実例写真
友達と楽しく味比べ🍶
友達と楽しく味比べ🍶
hiromi0302
hiromi0302
3LDK | 家族
kikuさんの実例写真
他のモニターさんが カロリーメイトを包丁🔪?かなにかで半分に切っているのを見て なるほど~💡と思って 全部を半分に切って 家族で食べ比べ大会を しました🎶 一箱に4つ。 我が家は5人。 5箱一気に開封切断 8個にわけて大人ひとつづつ 子供2つづつ楽しむ計画💡 準備をしてたら 俺様のは? と イトがチョコ味をクンクンして お兄ちゃんに「めんめよ」と 怒られていました💕 可愛かったのに 撮り忘れてしまった🌟
他のモニターさんが カロリーメイトを包丁🔪?かなにかで半分に切っているのを見て なるほど~💡と思って 全部を半分に切って 家族で食べ比べ大会を しました🎶 一箱に4つ。 我が家は5人。 5箱一気に開封切断 8個にわけて大人ひとつづつ 子供2つづつ楽しむ計画💡 準備をしてたら 俺様のは? と イトがチョコ味をクンクンして お兄ちゃんに「めんめよ」と 怒られていました💕 可愛かったのに 撮り忘れてしまった🌟
kiku
kiku
家族
kakoさんの実例写真
味の楽しみ方が書いてあって一つ一つ食べる違うのがわかりました 27%が好きです
味の楽しみ方が書いてあって一つ一つ食べる違うのがわかりました 27%が好きです
kako
kako
家族
love1017さんの実例写真
ウォータースタンド ピュアライフ 一番上のタンク外したところです 大きいですよね? MAX4.5リットル 前に使っていた ブリタの浄水器は1.25リットル 機能は良かったけど すぐなくなっちゃう💦 外さずに上からも注げるけど 持ちやすいから私でも運べてセットできます! 白い蓋もパカッと取れるから 洗うのも楽々✌ 比べて見ましたよ~ どちらの水か判らないように🤭 娘と夫が選んだのは私と同じピュアライフでした👏👏(よかった~💦) 違いは「美味しくて飲みやすい」ことでした😉 ゴクゴク飲めるその秘密は2つのフィルター💡 次で見てね😉
ウォータースタンド ピュアライフ 一番上のタンク外したところです 大きいですよね? MAX4.5リットル 前に使っていた ブリタの浄水器は1.25リットル 機能は良かったけど すぐなくなっちゃう💦 外さずに上からも注げるけど 持ちやすいから私でも運べてセットできます! 白い蓋もパカッと取れるから 洗うのも楽々✌ 比べて見ましたよ~ どちらの水か判らないように🤭 娘と夫が選んだのは私と同じピュアライフでした👏👏(よかった~💦) 違いは「美味しくて飲みやすい」ことでした😉 ゴクゴク飲めるその秘密は2つのフィルター💡 次で見てね😉
love1017
love1017
3LDK | 家族
momo_sanさんの実例写真
12年程前からネスプレッソマシーンを使っているのですが…(現在ので2台目) ネスプレッソカプセルや海外他メーカーのカプセル… 楽天などで買えるのですね〜・:*+.\(( °ω° ))/.:+ これまで、ネスプレッソの実店舗とオフィシャルサイトでしか買えないと思い込んでました〜! 以前百貨店のイタリア展で、イタリアメーカー同規格カプセルは買った事ありましたが… 今ネットで買えないものなんて無い時代ですもんね ネスプレッソ正規カプセル、10年前1杯65円〜だったのが、 今では⭐️80〜100円ぐらいに値上がり… チリも積もれば、、、 家族で頻繁に飲むとバカにならず… それが昨日届いた奥のKINBO(イタリアメーカー) 100カプセルが5999円 ⭐️1杯60円💕 そして本日届いた手前のGARIBALDI(イタリアメーカー) 160カプセル、5920円、 ⭐️1杯37円💕  めっちゃ安〜い! 味比べしたくて…ちょっと買い過ぎた感 (*'∀'*)ゞエヘヘ 問題はお味…(暑かったので取り敢えずアイスに) KINBO〜美味しいです✨ 香りはネスプレッソとまではいかないけど、コクはかなりいい線いってます✨✨ GARIBALDIは、KINBOに比べるとちょっと浅い気もするんだけど、このお値段…十分美味しいです✨✨ 次回買う時悩むな、コレ ちなみにタイルトレイの上のカプセル… 一番奥が、ネスプレッソ 次が、KINBO 手前が、GARIBALDI 外装は…ネスプレッソ以外はちゃっちいです( ´艸`) 来客や、ゆっくり味わえる時間にネスプレッソ、 家事の合間や朝の慌ただしい時間はリーズナブルなカプセルで…って感じでしょうか KINBOは全5種類(昨日2箱開封) GARIBALDI は全8種類、 夕食後はデミタスカップで飲み比べてみます✨
12年程前からネスプレッソマシーンを使っているのですが…(現在ので2台目) ネスプレッソカプセルや海外他メーカーのカプセル… 楽天などで買えるのですね〜・:*+.\(( °ω° ))/.:+ これまで、ネスプレッソの実店舗とオフィシャルサイトでしか買えないと思い込んでました〜! 以前百貨店のイタリア展で、イタリアメーカー同規格カプセルは買った事ありましたが… 今ネットで買えないものなんて無い時代ですもんね ネスプレッソ正規カプセル、10年前1杯65円〜だったのが、 今では⭐️80〜100円ぐらいに値上がり… チリも積もれば、、、 家族で頻繁に飲むとバカにならず… それが昨日届いた奥のKINBO(イタリアメーカー) 100カプセルが5999円 ⭐️1杯60円💕 そして本日届いた手前のGARIBALDI(イタリアメーカー) 160カプセル、5920円、 ⭐️1杯37円💕  めっちゃ安〜い! 味比べしたくて…ちょっと買い過ぎた感 (*'∀'*)ゞエヘヘ 問題はお味…(暑かったので取り敢えずアイスに) KINBO〜美味しいです✨ 香りはネスプレッソとまではいかないけど、コクはかなりいい線いってます✨✨ GARIBALDIは、KINBOに比べるとちょっと浅い気もするんだけど、このお値段…十分美味しいです✨✨ 次回買う時悩むな、コレ ちなみにタイルトレイの上のカプセル… 一番奥が、ネスプレッソ 次が、KINBO 手前が、GARIBALDI 外装は…ネスプレッソ以外はちゃっちいです( ´艸`) 来客や、ゆっくり味わえる時間にネスプレッソ、 家事の合間や朝の慌ただしい時間はリーズナブルなカプセルで…って感じでしょうか KINBOは全5種類(昨日2箱開封) GARIBALDI は全8種類、 夕食後はデミタスカップで飲み比べてみます✨
momo_san
momo_san
家族
eriko0706さんの実例写真
甥っ子にと母が十数年前に購入した椅子。長年使えるからと購入したらしいが、生活の変化で使われずに隅に追いやられてた。今、我が子が使用中。大事にしたいな。
甥っ子にと母が十数年前に購入した椅子。長年使えるからと購入したらしいが、生活の変化で使われずに隅に追いやられてた。今、我が子が使用中。大事にしたいな。
eriko0706
eriko0706
akiyoさんの実例写真
6月につけはじめた梅酒解禁ー◟(๑˃̶ ੪ ˂̶๑)◞♡三ヶ月だからフレッシュな味でしたぁ〜♪また寝かせよ〜っと(*´艸`*)
6月につけはじめた梅酒解禁ー◟(๑˃̶ ੪ ˂̶๑)◞♡三ヶ月だからフレッシュな味でしたぁ〜♪また寝かせよ〜っと(*´艸`*)
akiyo
akiyo
2LDK | 家族

味比べの投稿一覧

1枚
関連度順
保存数順
いいね順
新着順
表示切替
1
1
1/1ページ

味比べ

12枚の部屋写真から12枚をセレクト
meichan0502さんの実例写真
調光調色機能付き電球 Synca 私はフロアライト(テレビ横)に使用してみました💡 お昼12時に撮影してみましたが、まさに自然光そのもの!! 手前のクリップライトの電球の色味と比べて見ると全然違いますね😳 自然な優しい光で、お部屋がいっきに垢抜ける気がします✨これはすごい〜!!
調光調色機能付き電球 Synca 私はフロアライト(テレビ横)に使用してみました💡 お昼12時に撮影してみましたが、まさに自然光そのもの!! 手前のクリップライトの電球の色味と比べて見ると全然違いますね😳 自然な優しい光で、お部屋がいっきに垢抜ける気がします✨これはすごい〜!!
meichan0502
meichan0502
1DK | 一人暮らし
ha-francaiseさんの実例写真
今晩は糠床の味比べ。(笑) ワインクーラーみたいな見た目の容器には我が家の糠床。5年前にTさんから床分けしていただいたのをキッカケに始まり、数軒分のお宅の糠が加わったもの。言ってみればベテラン主婦様達の渾身の力作。 手前はお馴染みの青果店のオジサマに頼み込んで分けていただいた80年物の糠床。この店の糠漬けはとても人気があり、私も以前はそちらを利用していました。 我が家ではご飯の友に糠漬けは必需品で、1年中食卓に登ります。サラダの一種のようなもの。2つの糠床を使ってキュウリで試してみたところ、夫曰く「わからん」←面倒くさそうに。私的には80年物の味に負けていないと思うんだけど(笑)手前味噌ならぬ手前糠。
今晩は糠床の味比べ。(笑) ワインクーラーみたいな見た目の容器には我が家の糠床。5年前にTさんから床分けしていただいたのをキッカケに始まり、数軒分のお宅の糠が加わったもの。言ってみればベテラン主婦様達の渾身の力作。 手前はお馴染みの青果店のオジサマに頼み込んで分けていただいた80年物の糠床。この店の糠漬けはとても人気があり、私も以前はそちらを利用していました。 我が家ではご飯の友に糠漬けは必需品で、1年中食卓に登ります。サラダの一種のようなもの。2つの糠床を使ってキュウリで試してみたところ、夫曰く「わからん」←面倒くさそうに。私的には80年物の味に負けていないと思うんだけど(笑)手前味噌ならぬ手前糠。
ha-francaise
ha-francaise
3LDK | 家族
Fumiさんの実例写真
コストコのヤングココナッツ🥥 パッケージに惹かれだけど、これ飲むの大変😱 皮が硬いすぎた😂味も微妙
コストコのヤングココナッツ🥥 パッケージに惹かれだけど、これ飲むの大変😱 皮が硬いすぎた😂味も微妙
Fumi
Fumi
家族
miyuさんの実例写真
ぶどう🍇 味比べ⁉️出来ないくらい、、 どの子も美味しい〜🤭
ぶどう🍇 味比べ⁉️出来ないくらい、、 どの子も美味しい〜🤭
miyu
miyu
4LDK
hayuchiさんの実例写真
子供に味比べしたいとねだられ、知的好奇心ならばしかたないと全色買いました キレイ、私食べられないのに
子供に味比べしたいとねだられ、知的好奇心ならばしかたないと全色買いました キレイ、私食べられないのに
hayuchi
hayuchi
hiromi0302さんの実例写真
友達と楽しく味比べ🍶
友達と楽しく味比べ🍶
hiromi0302
hiromi0302
3LDK | 家族
kikuさんの実例写真
他のモニターさんが カロリーメイトを包丁🔪?かなにかで半分に切っているのを見て なるほど~💡と思って 全部を半分に切って 家族で食べ比べ大会を しました🎶 一箱に4つ。 我が家は5人。 5箱一気に開封切断 8個にわけて大人ひとつづつ 子供2つづつ楽しむ計画💡 準備をしてたら 俺様のは? と イトがチョコ味をクンクンして お兄ちゃんに「めんめよ」と 怒られていました💕 可愛かったのに 撮り忘れてしまった🌟
他のモニターさんが カロリーメイトを包丁🔪?かなにかで半分に切っているのを見て なるほど~💡と思って 全部を半分に切って 家族で食べ比べ大会を しました🎶 一箱に4つ。 我が家は5人。 5箱一気に開封切断 8個にわけて大人ひとつづつ 子供2つづつ楽しむ計画💡 準備をしてたら 俺様のは? と イトがチョコ味をクンクンして お兄ちゃんに「めんめよ」と 怒られていました💕 可愛かったのに 撮り忘れてしまった🌟
kiku
kiku
家族
kakoさんの実例写真
味の楽しみ方が書いてあって一つ一つ食べる違うのがわかりました 27%が好きです
味の楽しみ方が書いてあって一つ一つ食べる違うのがわかりました 27%が好きです
kako
kako
家族
love1017さんの実例写真
ウォータースタンド ピュアライフ 一番上のタンク外したところです 大きいですよね? MAX4.5リットル 前に使っていた ブリタの浄水器は1.25リットル 機能は良かったけど すぐなくなっちゃう💦 外さずに上からも注げるけど 持ちやすいから私でも運べてセットできます! 白い蓋もパカッと取れるから 洗うのも楽々✌ 比べて見ましたよ~ どちらの水か判らないように🤭 娘と夫が選んだのは私と同じピュアライフでした👏👏(よかった~💦) 違いは「美味しくて飲みやすい」ことでした😉 ゴクゴク飲めるその秘密は2つのフィルター💡 次で見てね😉
ウォータースタンド ピュアライフ 一番上のタンク外したところです 大きいですよね? MAX4.5リットル 前に使っていた ブリタの浄水器は1.25リットル 機能は良かったけど すぐなくなっちゃう💦 外さずに上からも注げるけど 持ちやすいから私でも運べてセットできます! 白い蓋もパカッと取れるから 洗うのも楽々✌ 比べて見ましたよ~ どちらの水か判らないように🤭 娘と夫が選んだのは私と同じピュアライフでした👏👏(よかった~💦) 違いは「美味しくて飲みやすい」ことでした😉 ゴクゴク飲めるその秘密は2つのフィルター💡 次で見てね😉
love1017
love1017
3LDK | 家族
momo_sanさんの実例写真
12年程前からネスプレッソマシーンを使っているのですが…(現在ので2台目) ネスプレッソカプセルや海外他メーカーのカプセル… 楽天などで買えるのですね〜・:*+.\(( °ω° ))/.:+ これまで、ネスプレッソの実店舗とオフィシャルサイトでしか買えないと思い込んでました〜! 以前百貨店のイタリア展で、イタリアメーカー同規格カプセルは買った事ありましたが… 今ネットで買えないものなんて無い時代ですもんね ネスプレッソ正規カプセル、10年前1杯65円〜だったのが、 今では⭐️80〜100円ぐらいに値上がり… チリも積もれば、、、 家族で頻繁に飲むとバカにならず… それが昨日届いた奥のKINBO(イタリアメーカー) 100カプセルが5999円 ⭐️1杯60円💕 そして本日届いた手前のGARIBALDI(イタリアメーカー) 160カプセル、5920円、 ⭐️1杯37円💕  めっちゃ安〜い! 味比べしたくて…ちょっと買い過ぎた感 (*'∀'*)ゞエヘヘ 問題はお味…(暑かったので取り敢えずアイスに) KINBO〜美味しいです✨ 香りはネスプレッソとまではいかないけど、コクはかなりいい線いってます✨✨ GARIBALDIは、KINBOに比べるとちょっと浅い気もするんだけど、このお値段…十分美味しいです✨✨ 次回買う時悩むな、コレ ちなみにタイルトレイの上のカプセル… 一番奥が、ネスプレッソ 次が、KINBO 手前が、GARIBALDI 外装は…ネスプレッソ以外はちゃっちいです( ´艸`) 来客や、ゆっくり味わえる時間にネスプレッソ、 家事の合間や朝の慌ただしい時間はリーズナブルなカプセルで…って感じでしょうか KINBOは全5種類(昨日2箱開封) GARIBALDI は全8種類、 夕食後はデミタスカップで飲み比べてみます✨
12年程前からネスプレッソマシーンを使っているのですが…(現在ので2台目) ネスプレッソカプセルや海外他メーカーのカプセル… 楽天などで買えるのですね〜・:*+.\(( °ω° ))/.:+ これまで、ネスプレッソの実店舗とオフィシャルサイトでしか買えないと思い込んでました〜! 以前百貨店のイタリア展で、イタリアメーカー同規格カプセルは買った事ありましたが… 今ネットで買えないものなんて無い時代ですもんね ネスプレッソ正規カプセル、10年前1杯65円〜だったのが、 今では⭐️80〜100円ぐらいに値上がり… チリも積もれば、、、 家族で頻繁に飲むとバカにならず… それが昨日届いた奥のKINBO(イタリアメーカー) 100カプセルが5999円 ⭐️1杯60円💕 そして本日届いた手前のGARIBALDI(イタリアメーカー) 160カプセル、5920円、 ⭐️1杯37円💕  めっちゃ安〜い! 味比べしたくて…ちょっと買い過ぎた感 (*'∀'*)ゞエヘヘ 問題はお味…(暑かったので取り敢えずアイスに) KINBO〜美味しいです✨ 香りはネスプレッソとまではいかないけど、コクはかなりいい線いってます✨✨ GARIBALDIは、KINBOに比べるとちょっと浅い気もするんだけど、このお値段…十分美味しいです✨✨ 次回買う時悩むな、コレ ちなみにタイルトレイの上のカプセル… 一番奥が、ネスプレッソ 次が、KINBO 手前が、GARIBALDI 外装は…ネスプレッソ以外はちゃっちいです( ´艸`) 来客や、ゆっくり味わえる時間にネスプレッソ、 家事の合間や朝の慌ただしい時間はリーズナブルなカプセルで…って感じでしょうか KINBOは全5種類(昨日2箱開封) GARIBALDI は全8種類、 夕食後はデミタスカップで飲み比べてみます✨
momo_san
momo_san
家族
eriko0706さんの実例写真
甥っ子にと母が十数年前に購入した椅子。長年使えるからと購入したらしいが、生活の変化で使われずに隅に追いやられてた。今、我が子が使用中。大事にしたいな。
甥っ子にと母が十数年前に購入した椅子。長年使えるからと購入したらしいが、生活の変化で使われずに隅に追いやられてた。今、我が子が使用中。大事にしたいな。
eriko0706
eriko0706
akiyoさんの実例写真
6月につけはじめた梅酒解禁ー◟(๑˃̶ ੪ ˂̶๑)◞♡三ヶ月だからフレッシュな味でしたぁ〜♪また寝かせよ〜っと(*´艸`*)
6月につけはじめた梅酒解禁ー◟(๑˃̶ ੪ ˂̶๑)◞♡三ヶ月だからフレッシュな味でしたぁ〜♪また寝かせよ〜っと(*´艸`*)
akiyo
akiyo
2LDK | 家族

味比べの投稿一覧

1枚
関連度順
保存数順
いいね順
新着順
表示切替
1
1
1/1ページ